Форум

Форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён вопросам приходской, церковной и духовной жизни.  RSS

ПоискПоиск  
Сегодня: 22.07.2024 - 19:23:40
Страницы:  1  
Форум » Паломничества » Хочу съездить в Рим
АвторСообщение

Nemo

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 93
Репутация: 115 ±
Нарушения: 0

Хочу съездить в Рим, когда мор кончится. Что там есть интересного для православного? И что делать если увижу Папу?

Сообщение # 1 03.03.20 - 05:26:15

Улыбка

Новичок



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0

В Риме масса всего интересного! Лично для меня Рим интересен своей древней историей, богатейшей культурой и искусством. Музеи Ватикана и Базилика Св. Петра , где хранятся мощи Св. Павла. Также очень красивый храм Св. Екатерины. На самом деле в Риме много древних православных храмов.
Ну, а если окунуться в мир искусства, то это парк и музей Боргезе. До Флоренции очень быстро, 1.5 часа, можно доехать на поезде и посетить Уффици и Академию.
На центральных площадях можно купить экскурсии на виллы,фантаны, в небольшие города, куда Вас повезут на автобусе. Если планировать поездку с детьми, то в Риме Вас научат как сделать пиццу, несколько вариантов пасты и итальянские десерты. Вы сами сделаете, сами и съедите. Обычно у детей само приготовление вызывает полный восторг!
Вопрос гида для меня принципиальный, что касается музеев. Это очень познавательно! В Риме много русскоязычных гидов, и цена умеренная. Итальянские турагентства очень дорогие!
Ну, а если бы я увидела папу, то всем бы об этом рассказала

Сообщение исправлено Улыбка 03/03/2020 14:58:50

Сообщение # 2 03.03.20 - 13:52:09

Nemo

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 93
Репутация: 115 ±
Нарушения: 0

Было бы интересно побродить по катакомбам. Кто-то был?

Сообщение # 3 04.03.20 - 04:17:18

Улыбка

Новичок



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0

Слышала, что очень интересно. Но я человек мнительный, поэтому экскурсияна катакомбы даже не рассматривалась. 😳
А в какое время года Вы бы поехали? Летом там уж очень жарко!

Сообщение # 4 04.03.20 - 11:27:28

Nemo

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 93
Репутация: 115 ±
Нарушения: 0

Когда уже есть возможности, сложно со временем. Думал весной с кем-то из детей снять на пару дней квартирку в Риме, взять велосипеды в аренду и покататься там с фотоаппаратом. А тут мор этот. Опасаюсь что мои не очень вменяемые сограждане будут не очень рады снова видеть нас.

Сообщение # 5 04.03.20 - 12:44:42

Reader

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 143
Репутация: 149 ±
Нарушения: 0

Только там нельзя играть с картежными уличными фокусниками. Коллеги - итальянцы меня предупреждали. Не подходите к ним!

Сообщение # 6 24.06.20 - 16:31:34
Форум » Паломничества » Хочу съездить в Рим
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Яндекс.Метрика
Powered by WR-Forum Professional © 2.2.2